logo

Деньги под залог другого движимого имущества

В ломбард «Фортуна+» принимается также другое движимое имущество. Это может быть все что угодно, сервизы, статуэтки, предметы искусства, предметы для проведения активного отдыха,например велосипед или электросамокат. Также в залог принимаем оптические товары, например бинокли или телескопы. Фактически сдать в ломбард под залог можно любое имущество, имеющее цену. Что значит имеющее цену? То есть такое имущество всегда можно продать, не путать с барахлом, у которого практически нет цены. Проверить себя Вы всегда можете на торговых площадках Авито либо Юла, если Ваша вещь на них продается в количестве больше одного предложения, то вполне вероятно, что она имеет цену, а значит может быть предметом залога для получения кредита в нашем Ломбарде. . Оценка осуществляется как онлайн так и на месте, оформление договора занимает от 10 минут.

Размер выплаты займа за движимое имущество зависит от модели, состояния и наличия комплектующих. Перед походом в ломбард не забудьте удалить грязь с вещи, соберите дополнительную комплектацию. Эти действия помогут повысить оценочную стоимость.
* Наш специалист визуально оценит товарный вид вещи, определит наличие царапин, сохранность и т. п.
* Затем оценщик проверит исправность вещи, наличие деталей, их изношенность и общее состояние. Оно должно быть от отличного до удовлетворительного.
* Следующий этап — проверка комплектации и документации, если она имеется. Желательно, чтобы были все документы — гарантийный талон, паспорт или договор.
* После всех проверок эксперт назовёт стоимость залога и можно будет заключать договор.
Также важный момент, мы не принимаем в залог битые и поломанные вещи, так как их стоимость близка или стремится к нулю.

Как до нас добраться?